День пямяти Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2015 года на приход храма Казанской иконы Божией Матери была даставлена частица мощей Святителя Николая Чудотворца, поклонница которым мог любой желающий.
   В этот праздничный день приход Казанской иконы Божией матери п.Лиман в лице его настоятеля Отца Анатолия, получил благословение митрополита Астраханского и Камызякского Ионы на освещение колоколов и купола строящегося Храма. Всего было заказано 10 колоколов у московского колокольного литейного завода на общую стоимость 2 млн 200 т.р, все расходы связанные с приобретением и отгрузкой  колоколов взяло на себя ООО «Лукойл Нижневолжскнефть».
 После проведения молебна по освещению колоколов, началась торжественная часть. С поздравлением ко всем верующим обратились Глава района Яков Александрович Феньков, депутат Думы Астраханской области (заместитель генерального директора ООО «Лукойл Нижневолжскнефть Н.Н. Ляшко) Александр Анатольевич Ходаев и помощник депутата Думы Астраханской области (член попечительского Совета по строительству храма Казанской иконы Божией Матери) Ольга Георгиевна Гуськова.
  Были вручены благодарственные письма и именные свидетельства, всем тем, кто активно участвовал в благотворительных акциях и оказывал помощь в строительстве храма.
   После проведения мероприятия бухгалтером и членами попечительского Совета был произведен подсчет пожертвований, общая сумма составила 191 496 рублей, в том числе 71 600 рублей на именной кирпичик.