Игнорирование правил пограничного режима может привести к нежелательным последствиям

Ежегодно с началом весны в Астраханскую область со всех уголков страны съезжаются рыбаки-любители. В это же время отмечается резкий рост нарушения правил пограничного режима. И если не все гости региона знают, что в поисках клевых мест они могут заехать в пограничную зону, то астраханцы о ее пределах осведомлены хорошо. И тем не менее, игнорируют установленный порядок пребывания в погранзоне, что приводит к административному наказанию.
    Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения правил пограничного режима.
    С этого года упрощен порядок получения пропусков и разрешений для ведения хозяйственной деятельности в пограничной зоне, значительно сократились сроки рассмотрения и выдачи разрешительных документов.
    Обращаем внимание, что оформление документов осуществляется только Пограничным управлением и его подразделениями на безвозмездной основе, т.е. бесплатно. Через многофункциональные центры эта процедура не предоставляется.
    Адрес Пограничного управления: г. Астрахань, ул. Чехова, д. 13.
    Пограничное управление и его подразделения осуществляют приём ежедневно, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней в соответствии с рабочим графиком.
    Приказ ФСБ РФ от 7 августа 2017 г. № 454 «О правилах пограничного режима» и Приказ ФСБ РФ от 7 августа 2017 г. № 455 «Об утверждении административного регламента ….» с образцами форм заявлений находятся в свободном доступе в сети Интернет.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России
по Республике Калмыкия и Астраханской области