«Казачья станица»

Участники художественной самодеятельности Лиманского района приняли участие в областном празднике казачьей культуры «Казачья станица»

В минувшие выходные в Астрахани, на набережной реки Волга, около памятника Петру Великому состоялся областной праздник казачьей культуры «Казачья станица». По всей площади расположились площадки, на которых мастера народных промыслов со всех районов области показывали свое мастерство, а на центральной площадке гостей праздника радовали своим искусством коллективы Астраханской области.
Среди них были и коллективы Лиманского района: образцовый инструментальный ансамбль «Саратовские гармошки», народный инструментальный ансамбль «Веселые колокольчики», народный ансамбль казачьей песни «Раздолье» Дома культуры села Камышово и ансамбль казачьей песни «Вольница» Центра культуры и досуга п. Лиман, которые радовали всех собравшихся своими задорными инструментальными и вокальными номерами.
Несмотря на непогоду все гости уходили с праздника с отличным настроением, ведь праздник получился ярким и запоминающим.
    Казачьи коллективы Лиманского района получили Благодарственные письма за участие в областном празднике казачьей культуры «Казачья станица».