Открытие новогодней елки на центральной площади п. Лиман

В преддверии Нового года работники управления культуры Лиманского района провели массовые мероприятия в честь наступающего праздника. Вечерними народными гуляниями в минувшие выходные открылась главная елка района на центральной площади п. Лиман.
    Новогодняя ель - подарок предприятия «Лукойл-Нижневолжскнефть», главного социального партнера района, уже несколько лет зеленая красавица радует лиманцев своим величием и новогодним убранством.
    Встречали всех гостей на празднике Зимушка-Зима и Скоморохи, которые водили с ребятами хоровод, загадывали им загадки. Участники художественной самодеятельности Центра культуры и досуга п. Лиман: народный ансамбль русской песни «Любава», народный вокальный ансамбль «Калинка» и народный вокально-инструментальный ансамбль «Дельта-2» исполнили веселые новогодние песни.
    Появление Деда Мороза и Снегурочки стало приятным сюрпризом для детворы и взрослых. Главный новогодний персонаж Дед Мороз со своими помощницами Снежинками торжественно въехали на центральную площадь на запряженные лошадью санях. Праздничный хоровод с главными героями торжества, песни, новогодние стихи, подарки никого не оставили равнодушными. Украсил торжественное открытие елки и неожиданно пошедший снег, который вызвал бурный восторг среди  взрослых и детей.
    Прошедшее гулянье открыло череду новогодних и рождественских мероприятий, которые пройдут во всех учреждениях культуры Лиманского района.