Первая архиерейская служба в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Басы с участием митрополита Астраханского и Камызякского Никона

11 апреля творческие коллективы: народный ансамбль казачьей песни «Раздолье», народный ансамбль народных инструментов «Веселые колокольчики», детский образцовый ансамбль народных инструментов «Саратовские гармошки» Дома культуры с. Камышово, а также вокальный ансамбль «Нареченька» Дома культуры с. Караванное приняли участие в празднике, который проходил в с. Басы у стен одной из старейших церквей Астраханской области – Храма Покрова Пресвятой Богородицы.
    Множество людей собралось в этот день, чтобы отпраздновать такое знаменательное событие в истории села, после долгих лет забвения, храм снова продолжил свою работу (во время Великой Отечественной войны в помещениях храма работала хлебопекарня, после ее закрытия церковь долгие годы стояла заброшенной).
    Начался праздник со службы в храме, которую провел для прихожан митрополит Астраханский и Камызякский Никон, после чего прошел крестный ход вокруг храма, к которому присоединились приехавшие на праздник Глава Лиманского района Яков Александрович Феньков и Депутат Думы Астраханской области Николай Николаевич Ляшко.
    А продолжился праздник уже во дворе, где с самого утра казаки из поселка Лиман готовили различные угощения для гостей праздника, а на импровизированной сцене выступали ансамбли из Домов культуры сел Камышово и Караванное.
    Руководитель народного ансамбля «Веселые колокольчики» Подосинников Алексей Иосифович исполнил для всех собравшихся музыкальный номер на Шуйской гармони, которую ему подарил митрополит Астраханский и Камызякский Никон при прошлой встрече, во время открытия храма в поселке Лиман, после чего прозвучало еще много веселых и лирических музыкальных номеров в исполнении творческих коллективов.
    По окончании праздника Алексею Иосифовичу Подосинникову из рук митрополита была вручена Архиерейская грамота «В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви».