Прошли ярмарки сельскохозяйственной продукции

15 октября 2016 года на Кутуме состоялась ярмарка сельскохозяйственной продукции. Несмотря на погодные условия (дождь и довольно низкую температуру воздуха) сельскохозяйственные товаропроизводители Лиманского и Харабалинского района предоставили широкий выбор продукции растениеводства. От Лиманского района приняли участие КФХ «Андросов П.А.», КФХ «Джафаров В.М.», представив картофель разных сортов и лук.     Многие сельхозтоваропроизводители Лиманского района, ввиду дождливой погоды, предшествующей ярмарке, не смогли выйти в поля для сбора продукции и ее дальнейшего предоставления на продажу.

Астраханцы активно, начиная с 8.00 стали раскупать продукцию. Уже к обеду все сельскохозяйственные товаропроизводители полностью распродали свою продукцию. Как отметили Лиманские фермеры, на нынешней ярмарки особым спросом пользовался «лиманский» картофель, по сравнению с прошлыми годами. Многие сельхозтоваропроизводители, наблюдая активность покупателей и их просьбы, приняли решение привезти продукцию на продажу и на следующий день.

16 октября 2016 года в Лимане была организована ярмарка сельскохозяйственной продукции. Были предоставлены на продажу продукция растениеводства (картофель, лук, морковь, свекла, перец, томаты), животноводства (мясо баранины и ливер), а также продукция аквакультуры (сазан, судак, жерех, лещ). Участие в ярмарке приняли КФХ «Чуланов А.В.», КФХ «Джафаров В.М.», КФХ «Талхадов Р.У.», КФХ «Щербаков В.В.», КФХ «Магомедшапиев З.А.», СПК «Моряна», ГП АО «МЖС Зензелинская».

Лиманцы активно раскупали представленную на продажу продукцию, отмечая низкие цены по сравнению с рыночными. Уже к обеду вся продукция была распродана. По большой просьбе населения, обсуждается вопрос об организации второй Ярмарки 22.10.2016 г.