«Путь мужества и славы»

9 сентября 1942 года на базе управления и части войск Сталинградского военного округа  в составе юго – восточного фронта была сформирована 28 Армия.  К этой знаменательной дате в Центральной модельной библиотеке п. Лиман оформлена книжная выставка -  просмотр «Путь мужества и славы».
На выставке, представлены различные книги, фотографии, газетные статьи, посвященные этой теме.
Посетители выставки могут познакомиться с историей, основными этапами и ходом боевых  действий 28 Армии.
Важное место на выставке занимает информация, предоставленная о земляках - лиманцах, защищавших территорию Астраханской области и республики Калмыкия, участниках Сталинградской битвы.
    7 ноября 2017 года отмечается 100-летие Октябрьской революции 1917 года.  Несомненно, дата значимая, не случайно в нашей библиотеке появилась книжная выставка– панорама «Летопись века. Год 1917».   Разумеется, «объять необъятное» сложно, но мы попытались рассказать о событии посредством книг. На выставке есть книги, выпущенные издательствами во время и после перестройки, в которых авторы показывают новое видение истории, Октябрьской революции, открывают исторические тайны об эпохе и её героях, не известные или умалчиваемые в советские времена.