Сельская мозаика по поселениям района

с. Проточное
    9 августа в парке  Дома культуры с. Проточное прошла развлекательная программа  «День любимых игрушек».
    Руководитель кружков Г.А. Анджаева познакомила детей с историей появления на земле первых игрушек, с их ролью в жизни человека. Дети рассказывали интересные истории о своих любимых игрушках. Ребята разделились  на две команды «Смайлики и Бабочки». Провели конкурсы: «Отгадай загадку», «На игрушечной фабрике», «Веселые матрешки», «Модницы», «Аленушка» и т.д.
    В завершении программы участники команды получили сладкие призы.

10 августа для детей прошла развлекательная программа: рисунки на асфальте «Наш дом – природа». Для ребят младшего школьного  возраста рисунки являются интересным видом творчества.
    Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята рисовали цветы и деревья, солнце и облака. Рисунки получились сказочными и яркими, а главное – добрыми.

с. Судачье
    9 августа в клубе с.Судачье художественный руководитель А.Г. Емельянченко провела для детей тематический час «Мои любимые игрушки».
    Детям было рассказано о возникновении первой игрушки, корни которой уходят в далёкое прошлое (II век до н. э.), которые были найдены при раскопках  и, как они постепенно начинали преобразовываться, из какого материала их изготавливали в разных странах, как к ним относились дети. Было рассказано об игрушках - оберегах, о куклах, которые передавались из поколения в поколение, какими игрушками играли богатые дети и бедные, о русской матрёшке, о первых мягких игрушках, которые были пошиты в Германии и о плюшевом мишке. Так же девочки рассказали о своих любимых игрушках, например Азалия Тажбекова рассказала, что у неё любимые игрушки - это Губка Боб и зайка Зина, у Вероники Григорьевой - собачка Рози и спящий мишка, а Полине подарили мишку,  с которым она любит играть. Затем вспомнили стихи А. Барто об игрушках (о мишке, зайке, бычке...).
    В заключении девочки играли со своими  игрушками, а  А.Г. Емельянченко прочитала стихотворение  «Магазин игрушек» О. Емельяновой.

с. Кряжевое
    9 августа в Доме культуры с. Кряжевое прошел час отдыха «Прыг - скок!» Специально для детей была подобрана танцевально-игровая программа. Ребята играли, веселились, танцевали, разгадывали шарады. В конце мероприятия была проведена детская дискотека.