Состоялось заседание районной межведомственной комиссии

4 июня 2015 года в администрации муниципального образования «Лиманский район» состоялось заседание районной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам.
Рассмотрен вопрос о медико-демографических показателях в Лиманском районе в 2014 году по сравнению с 2013 годом и за 5 месяцев 2015, докладчик Щербакова Г.С., заместитель главного врача ГБУЗ АО «Лиманская районная больница», рассказала об медико-демографической ситуации в Лиманском районе и мерах, принимаемых для ее улучшения.
    Об организации летнего отдыха детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и о пропаганде здорового образа жизни в образовательных учреждениях района докладывала Санкина А.А. инспектор управления образованием администрации муниципального образования «Лиманский район».
    Руководитель библиотечной системой МКУК «Управления культуры Лиманского района» Ширина А.А, рассказала о работе библиотек района по пропаганде и внедрению семейных ценностей.
    О работе, проводимой клубными учреждениями района, по формированию у молодежи ориентиров привлекательности материнства, пропаганде семьи и брака, возрождению духовных традиций докладывал директор МКУК «Управления культуры Лиманского района» Иноземцева Ю.И. Утвержден план работы комиссии на 2015 год. По итогам работы комиссия вынесла решения по всем рассматриваемым вопросам.