Уважаемые ветераны боевых действий в Афганистане!

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. И для тысяч россиян - это день памяти тех, кто прошел дорогами афганской войны.
 Сегодня мы отдаем дань памяти всем погибшим и выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой, честно и достойно исполнившим свой воинский и гражданский долг.
    Ваше солдатское мужество, доблесть и преданность родной стране являются примером патриотизма и верности воинской присяге для всех мужчин, которые служили и которым предстоит служить в рядах Вооруженных Сил.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни. Пусть мир и счастье живут в ваших семьях!

В этот день в п. Лиман возле памятника «БТР «Воин-интернационалист»  прошла торжественно-траурная церемония, в котором приняли участие бывшие воины, прошедшие через Афганистан, матери погибших солдат, учащиеся образовательных учреждений, руководители различных организаций и предприятий, жители района.
    Обращаясь к воинам-афганцам, заместитель Главы администрации МО «Лиманский район» Е.В. Иринархов подчеркнул, что  солдаты и офицеры в ходе боевых действий на территории Афганистана продемонстрировали бесстрашие, стойкость, высокое боевое мастерство, верность воинскому товариществу, интернациональной дружбе.
    Сегодня афганцы — это целое поколение наших соотечественников, прошедших сквозь горнило необъявленной войны, честно и до конца выполнивших свой долг перед Родиной. Евгений Васильевич выразил искренние слова благодарности афганцам за то, что они свято исполнили воинский и гражданский долг перед Родиной, не уронили честь и достоинство, показали образцы мужества и героизма, беззаветной любви к Отчизне. И сегодня воины-афганцы вносят свой вклад в патриотическое воспитание молодежи, встречаются со школьниками, присутствуют на различных мероприятиях. Они являются примером и образцом защитников Родины для подрастающего поколения.
    Е.В. Иринархов пожелал всем воинам-интернационалистам, их родным и близким счастья, здоровья, успехов в труде на благо нашей Родины.
    Перед воинами-афганцами выступили помощник депутата Думы АО Н.Н. Ляшко - Т.П. Бойчук,  Глава администрации МО «Рабочий поселок Лиман» - А.А. Чернышов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда - В.Г. Иринархов, председатель общественной организации «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане - П.В. Забугин. Минутой молчания присутствовавшие почтили память воинов, погибших в республике Афганистан. Венки, живые цветы легли в этот день к подножию памятника воинам, отдавшим свои молодые жизни вдали от Родины. Их подвиг вечно будет жить в памяти народной.
    После этого состоялось шествие «Бессмертного полка» до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войне», где также были возложены цветы и венки.