Вести из библиотек

п. Лиман, Детская модельная библиотека
    Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. А провожатыми в этот мир являются и родители, и воспитатели, и библиотекари.
    В рамках закрытия областной акции «Пришло время читать» в детской модельной  библиотеке прошла мультимедийная игра-викторина «Сказку слушай: умом-разумом смекай, да на ус мотай». В гости приходили ребята подготовительной группы детского сада «Ласточка». Юные читатели с удовольствием приняли участие в игре, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время. В  игровой форме познакомились с героями, которые живут на страницах книг. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.
с. Воскресеновка
    30 сентября в библиотеке с. Воскресеновка приглашенные юные читатели совершили литературное путешествие по «Стране сказок».
    Дети активно принимали участие в мероприятии, уверенно отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка». Приятно, что они знают много добрых и и не очень сказочных героев, волшебных предметов и заклинаний. Во время мероприятия библиотекарь И.П. Рогожина обратила внимание ребят на то, что 30 сентября - день закрытия акции «Пришло время читать» и предложила ребятам провести громкие чтения книг под лозунгом «Девчонки и мальчишки, прочитайте книжки!».
    Библиотекарь рассказала об истории проведения акции, зачем нужно читать книги, о детских писателях А. Барто, В. Драгунском, Н. Носове и предложила ребятам прочитать их любимые произведения вслух.