Заседание рабочей группы территориальной избирательной комиссии

6 декабря 2017 г. в малом зале администрации МО «Лиманский район» состоялось первое  заседание рабочей группы по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления при осуществлении регистрации (учёта) избирателей, участников референдума и установлении численности зарегистрированных избирателей, участников референдума на территории Лиманского района, утвержденной Постановлением Главы МО «Лиманский район» № 619 от 20.11.2017 г., в котором приняла участие территориальная избирательная комиссия Лиманского района. На совещании присутствовали главы муниципальных образований Лиманского района, начальник  отдела службы ЗАГС по Лиманскому району, специалист военного комиссариата Астраханской области по Икрянинскому,Лиманскому и Наримановскому районов и г.Нариманов, представитель Лиманского районного суда. Руководитель рабочей группы- заместитель главы МО «Лиманский район» А.Г. Кузнецова представила присутствующим повестку дня. Рабочей группой был рассмотрен вопрос- об организации осуществления регистрации (учёта ) избирателей, участников референдума на территории Лиманского района. Основным докладчиком выступила Савенкова Е.П.- инструктор юридического отдела администрации МО «Лиманский район».
    При обсуждении данного вопроса главный специалист информационно- аналитического управления ИКАО- системный администратор ТИК Лиманского района –Евсеев М.А. в своем выступлении отметил, что  в настоящее время требуется  корректировка в работе с военкоматом, необходимо чтобы информация о призывающихся и возвращающихся и рядов Российской Армии поступала строго один раз в три месяца в полном объеме. Присутствующим Главам муниципальных образований так же было указано на то, что информация поступающая от них зачастую идет с нарушениями, имеют место быть двойники, необходимо  усилить за этим контроль и соблюдать график.
    В заключении председатель территориальной избирательной комиссии-Блажко Л.М. отметила, что работа со списками в Лиманском районе ведётся на достаточно неплохом уровне, но в преддверии предстоящих выборов Президента РФ  всем службам работающим в этом направлении необходимо учесть все вышеуказанные замечания и приложить все усилия для их исправления.
    По итогам работы рабочей группы принято решение, которое будет доведено до руководителей всех служб участвующих в регистрации (учёте) избирателей, участников референдума на территории Лиманского района.