"Здоровая Губерния"

В рамках празднования 300-летия Астраханской губернии в течение 2017 года проходил региональный марафон "Здоровая Губерния". Его организаторами выступали агентство по делам молодёжи совместно с региональным управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России.
    21 декабря 2017 года на территории музейно-выставочного комплекса «Цейхгаус» Астраханского историко-архитектурного комплекса «Астраханский Кремль» прошло торжественное мероприятие «Финал регионального антинаркотического марафона «Здоровая губерния».
    На данную церемонию были приглашены представители, победивших в конкурсе муниципальных образований, на торжественную церемонию награждения.
    Администрация муниципального образования «Лиманский район» стала победителем в 2 номинациях регионального марафона «Здоровая     Губерния» за лучшие профилактические проекты «Районный марафон «Здоровая Губерния» и «Организация лучшей информационной кампании по пропаганды здорового образа жизни», за что была награждена дипломами победителя и получила приз – ламинатор.
    Также администрация муниципального образования «Лиманский район» была отмечена благодарственным письмом за реализацию антинаркотического проекта «Региональный марафон «Здоровая Губерния» на территории муниципального района» и получила приз – ролл ап.