11 сентября в п. Лиман состоялся большой, праздничный концерт, посвященный Дню Лиманского района

Открытие праздника началось с яркого выступления участников художественной самодеятельности Центра культуры и досуга и учащихся Лиманских школ и торжественного шествия празднично украшенной и костюмированной колонны представителей каждого поселения Лиманского района.
    С праздничной сцены лиманцев поздравили: Глава Лиманского района Михаил Гребенщиков, председатель Думы  Астраханской области Игорь Мартынов, депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов, председатель Совета муниципального образования "Лиманский район" Василий Чуланов и Главы муниципальных районов Астраханской области.
   В этот день были присвоены звания «Почетный гражданин Лиманского района», вручены Благодарственные письма жителям за активное участие в жизни Лиманского района.
   На центральной площади расположились  импровизированные площадки всех учреждений Лиманского района, на которых были представлены достижения и награды, выставки рисунков и поделок, блюда национальной кухни, а также представлены музыкальные номера участников художественной самодеятельности. Работали мастер-классы, выставка изделий народных умельцев, праздничная торговля, детские спортивные площадки и аттракционы, аквагримм. На отдельной площадке была представлена выставка сельскохозяйственной техники.
   Для лиманцев и гостей праздника была подготовлена разнообразная концертная программа, в которой приняли участие воспитанники Детской школы искусств № 18, учащиеся МКОУ «Яндыковская СОШ», артисты Центра культуры и досуга п. Лиман, коллективы и участники самодеятельности учреждений культуры Лиманского района.
   Долгожданным для гостей праздника стало выступление Астраханского государственного ансамбля песни и танца.    Хоровое и сольное исполнение песен и зажигательные танцы участников коллектива никого не оставили равнодушными.
   Завершил этот праздник большой красочный салют.

Фото (архив скачать)