21 ноября жители с. Михайловка Лиманского района отпраздновали День села

Примечательно, что день села ежегодно совпадает с очень почитаемым христианским праздником Днем Михаила-архангела, называемого в народе Михайловым днем. В этом году селу Михайловка исполнилось 172 года со дня образования.
    С праздником сельчан поздравил Глава муниципального образования «Рабочий поселок Лиман» Алексей Чернышов, который поблагодарил жителей за их труд, самоотверженность, любовь к малой Родине, а также отметил активных жителей села, вручив им благодарственные письма.
    От Совета ветеранов села выступил Михаил Андреевич Меретин, который выразил надежду на дальнейшее процветание и развитие села, а также передал поздравления от бывшего Главы муниципального образования «Михайловский сельсовет» А.А. Меретина.
    Много теплых слов было сказано в честь тружеников разных отраслей, которые живут и работают в с. Михайловка, вручены памятные подарки долгожителям села, семейным парам, отметившим в этом году юбилейные даты совместной жизни и молодым семьям с малышами - новыми жителями села.
    На площади около сельского Дома культуры во время праздника работали детские спортивные и игровые площадки, выставки декоративно-прикладного творчества, торговые ряды приглашали гостей и сельчан отведать национальные блюда.
    В концертной праздничной программе приняли участие самодеятельные коллективы района: народный хор и вокальный ансамбль «Меридиан» Дома культуры с. Михайловка, вокалисты Маргарита Гонгошева и Игорь Вильсон, а также детский образцовый хореографический коллектив «Александрия» Центра культуры и досуга п. Лиман.
    Народное гулянье продолжалось до самого вечера.