21 ноября жители с. Михайловка отметили День села

В Михайлов день 21 ноября в с. Михайловка прошло праздничное мероприятие, посвященное 173 годовщине со дня образования села.
    С праздником сельчан поздравил заместитель Главы, начальник управления образованием администрации муниципального образования «Лиманский район» Евгений Иринархов, который поблагодарил жителей за их труд, самоотверженность, любовь к малой Родине, а также отметил активных жителей села, вручив им свидетельства и Благодарственные письма за участие в строительстве Храма в п. Лиман.
    От администрации муниципального образования «Рабочий поселок Лиман» Совета ветеранов села выступила заместитель Главы Инна Бакурская, которая выразила надежду на дальнейшее процветание и развитие села и вручила Благодарственные письма.
    Много теплых слов было сказано в честь тружеников разных отраслей, которые живут и работают в с. Михайловка, вручены памятные подарки долгожителям села, молодым семьям с малышами - новыми жителями села.
    Начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Лиманскому району Татьяна Кособрюхова вручила супружеской паре Каширских – Наталье Ивановне и Александру Никитовичу, отметивших в этом году золотой юбилей совместной жизни, памятное свидетельство и подарок за сохранение семейных традиций.
    На площади около сельского Дома культуры во время праздника работали торговые и игровые площадки, гостей и сельчан приглашали отведать горячего ароматного чая из самовара.
    В концертной праздничной программе приняли участие самодеятельные коллективы района: вокальный ансамбль «Меридиан» Дома культуры с. Михайловка, народный хор «С песней по жизни» Дома культуры с. Кряжевое, вокалисты Наталья Мангутова Дома культуры с. Зензели, Маргарита Гонгошева и Игорь Вильсон Центра культуры и досуга п. Лиман.
    Народное гулянье продолжалось до самого вечера.