«Бизнес-неотложка»

11 апреля 2019 года в здании Центра Культуры и досуга п. Лиман специалисты  мобильной группы «Бизнес-неотложка» проинформировали субъектов малого и среднего предпринимательства Лиманского района о формах государственной поддержки, действующих на территории Астраханской области.
    В группу специалистов вошли сотрудники министерства экономического развития Астраханской области, налоговой службы, отделения Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, службы занятости, районного МФЦ, а также представители инфраструктуры поддержки бизнеса.
    Предприниматели района активно задавали вопросы специалистам «Бизнес-неотложки», делились проблемами. Некоторые из них были решены на месте, а те, что требуют тщательной проработки, взяты на контроль сотрудниками министерства экономического развития Астраханской области и профильными учреждениями.
    Большая часть вопросов касалась изменений в налоговом законодательстве, пенсионной сфере, возможность участия в электронных торгах и получение нефинансовой поддержки от государства.