Центр занятости информирует. Родительское собрание в формате видеоконференции

Специалист Лиманского центра занятости принял участие в родительском собрании в формате видеоконференции для родителей и выпускников общеобразовательных учреждений Лиманского района.
     Целью мероприятия было оказание профориентационной поддержки родителям и учащимся в выборе сферы будущей профессиональной деятельности в соответствии со своими интересами, склонностями возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда района и области. Были приглашены специалисты центра занятости, Лиманского филиала политехнического колледжа и представители организаций района, нуждающихся в молодых кадрах. Родители и ребята получили информацию о кадровом дефиците района, учебных заведениях и новых профессиях, по которым будет проходить обучение в следующем году в политехническом колледже, обучении по целевым договорам, услугах центра занятости и работе интерактивного портала. Специалисты ответили на все интересующие вопросы, волнующие родителей и детей.