День памяти воинов-интернационалистов

Уважаемые жители Лиманского района!

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана.
   Жестокая афганская война стала большой трагедией для нашего Отечества. Она сломала жизнь многим молодым ребятам, навсегда оставила в сердцах поколений глубокую незаживающую рану, но в то же время показала, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.
    Мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.
    Никто не забыл и никогда не забудет страшных подробностей локальных войн, которые стали испытанием не только для военнослужащих, но и трагедией для всего народа.
    От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!
    Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы будем ценить и вечно помнить отважных и мужественных солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству. Слава живым и ушедшим!

Глава Лиманского района М.А.Гребенщиков
Совет МО «Лиманский район»