День рыбака

12 июля Лиманский район принял активное участие в праздновании Дня рыбака в г. Астрахань. Лиманцами была оформлена импровизированная площадка в рыбацком стиле.
    Специалисты управления сельского хозяйства администрации муниципального образования «Лиманский район» приняли участие в областном «Фестивале ухи». Каждый район соревновался в приготовлении этого традиционного для Астраханской области блюда. Все желающие смогли попробовать в этот день ароматной ухи.
    На площадке выступали народные коллективы «Калинка» Лиманского Центра культуры и досуга, «Раздолье» Камышовского Дома культуры и трио «Меридиан» Дома культуры с. Михайловка.
    Творческие коллективы «Калинка» и  «Раздолье» участвовали в народных гуляниях, которые состоялись этим же вечером на центральной набережной г. Астрахани и были награждены дипломами Международного фестиваля народного творчества «Живая вода».