Экскурсия «Путешествие в типографию». ОГКУ «Центр занятости населения Лиманского района организовал экскурсию в МИПП «Лиманполиграф» для учащихся Лиманской школы № 2

Сегодня мы не представляем нашу жизнь без газет и журналов. История возникновения печатного дела уходит своими корнями глубоко в историю человечества. Современные ученики могут увидеть уже современное, технологически развитое дело, требующее труд разных специалистов. Учащиеся 3«Б» класса Лиманской школы №2 побывали в типографии «Лиманский вестник». Заместитель главного редактора газеты выступила в роли экскурсовода. Она рассказала, как печатается наша районная газета. Ребята познакомились со всеми этапами, которые должно пройти будущее печатное издание. Оказывается, сначала специалист грамотно размещает весь материал в компьютере на будущих листах газеты. Затем, с помощью специального станка, вся информация переносится на алюминиевые пластины и только потом, в другом цехе, записи с пластин печатаются на бумаге. Дети увидели в типографии много различных станков. Особенно школьников поразил тот, который режет бумагу. Ребята познакомились с интересными и приветливыми людьми различных специальностей: полиграфист, резчик, печатник, корреспондент, корректор. Экскурсия третьеклассникам очень понравилась. Ребята, выразили благодарность всем взрослым за ее организацию.