Инвалидность - это не помеха достичь успеха в жизни

Сегодня среди людей с ограниченными возможностями все больше тех, кто предпочитает не сдаваться, не зацикливаться  на своих болезнях, отказываясь от всякой помощи со стороны друзей и близких. Одни продолжают вести активную жизнь,  другие вступают в специализированные общества людей с подобными проблемами. Люди с активной жизненной позицией, ищущие выход из трудных ситуаций, есть и в нашем районе. Юлия оказалась в тяжелой жизненной ситуации, одна с двумя несовершеннолетними детьми, да и работу с инвалидностью не так -то просто найти. Инвалид по слуху и зрению , она решила не отчаиваться  и  не сидеть сложа руки. Полученная профессия портного не совместима с ее заболеванием, поэтому  Юлия в начале трудовой деятельности работала почтальоном, уже позже стала работать санитаркой в больницу, а дальше уборщицей в банке. Была согласна на любую работу. В результате обратилась в центр занятости Лиманского района. Учитывая ее возможности, сотрудники центра занятости подобрали временную вакансию курьера по программе «Временное трудоустройство граждан испытывающих трудности в поиске работы» в МИПП «Лиманполиграф». В ее обязанности входит подписка жителей на местную газету «Лиманский вестник». Через газету читатели обращаются к органам власти и управления по различным проблемам, черпают советы врачей, учителей, социальных работников, поэтому местное полиграфическое предприятие заинтересовано в том, чтобы районную газету выписывали и читали как можно больше жителей района. Юлия активно взялась за свою работу и за короткий срок привлекла 19 подписчиков, что по мнению работодателя хороший показатель  для начала. Наша героиня довольна тем, что чувствует себя нужной и может общаться с людьми, благодаря этой работе. Самые вежливые ее клиенты - это пенсионеры, они всегда помогут и подбодрят,  порой не уйдешь от них пока всю историю жизни не расскажут. Бывают и неприятные  моменты в работе, но хорошие люди встречаются чаще. История Юлии еще  раз доказывает, было бы желание, а инвалидность - это не помеха достичь успеха в жизни.