К 100-летию Вооруженных сил России

24 февраля в г. Астрахани прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Вооруженных сил России и Дню защитника Отечества, которое было организовано воинскими частями города Астрахани и компанией «Агат плюс Астрахань». В мероприятии приняли участие ансамбли Дома культуры села Камышово: народный ансамбль казачьей песни «Раздолье» и народный инструментальный ансамбль «Веселые колокольчики».
    На площади развернулось множество площадок, на одних демонстрировалась военная техника частей, их вооружение и обмундирование, на других участники поисковых отрядов города выставляли найденные ими предметы времен Великой Отечественной войны. Невдалеке была развернута палатка, около которой, в полевой кухне для всех участников праздника готовилась солдатская каша и горячий чай, а в центре площади был разведен костер, около которого барды исполняли песни военных лет.
    Поздравить военнослужащих приехали коллективы с различных районов Астраханской области – с. Енотаевка, с. Красный Яр, с. Камышово и др., в исполнении которых для солдат и офицеров звучали веселые песни и музыка.