Народный хор «С песней по жизни» отпраздновал 45 – летний юбилей

В Доме культуры с. Кряжевое состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию со дня образования народного хора «С песней по жизни».
     За эти годы коллектив прошел большой творческий путь, являясь постоянным участником районных и областных мероприятий, неоднократным победителем многочисленных конкурсов различного уровня. В состав коллектива входят 15 человек, среди которых люди разных возрастов и профессий, всех их объединяет  любовь к песне. С 2015 года руководит хором Маргарита Чернявская.
    В фойе Дома культуры  для присутствующих  транслировалась видео-презентация об истории Дома культуры и коллектива.
    Со словами поздравлений к юбилярам обратились директор управления культуры Лиманского района Иноземцева Юлия, помощник депутата Думы Астраханской области Ляшко Николая Николаевича, заслуженный работник культуры РФ Ольга Гуськова, помощник депутата Думы Астраханской области Максимовой Татьяны Николаевны  Иван Михайленко и другие. «Своими достижениями народный хор «С песней по жизни» способствует сохранению и развитию народного творчества. И его мастерство вызывает искреннее восхищение зрителей», - сказала директор управления культуры.
   С ответным словом от ветеранов хора  выступила Айтюнова Туйган Каюповна, которая вспомнила основателей хора Галину Панькову и аккомпаниатора Виктора Свиридова. С момента создания хор сразу же получил большой успех и по-прежнему пользуется большой популярностью у жителей села.
   В рамках юбилея Благодарственными письмами администрации и управления культуры района  заслуженно наградили всех участников, а также ветеранов, принимавших активное участие в жизни хора в разное время.
     В большом юбилейном концерте солисты народного хора продемонстрировали свое мастерство. В программе концерта прозвучали песни: «Живет село родное», «Калина», «Кудряш», «Ковано-перековано», «Матушка, Россия» и другие. Особенно тепло зрители встречали исполнение песни «Лиманский мой край» местного композитора Павла Булычева на стихи солистки хора, обладательницы районной поэтической премии имени Олега Куликова, самодеятельной поэтессы Лидии Чушкиной.
    В концерте также   приняли участие: детский вокальный коллектив «Радуга», детский танцевальный коллектив «Экспрессия».