Новости Детской модельной библиотеки

Детскую модельную библиотеку Нового поколения посетили воспитанники реабилитационного центра «Дружба» с. Зензели. По традиции встреча началась с экскурсии. В ходе экскурсии детей познакомили с интерьером библиотеки и историей ее создания. После того как дети познакомились с библиотекой, ведущие Олихова А.К. и Воронцова В.Ю. пригласили ребят в «Страну веселых героев» познакомиться с творчеством замечательного писателя Эдуарда Успенского. Из красочной презентации ребята узнали о его жизни и увлечениях, о самых популярных произведениях, которые учат добру, любви к окружающему миру и дружбе. Все с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, читали веселые стихи. Смотрели мультфильмы, на которых выросло не одно поколение ребят, обожающих сказочных и веселых персонажей знаменитого писателя. Подготовленная книжная выставка заинтересовала юных читателей. В заключение все сфотографировались на память.
    В рамках Международного дня книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира, Детская модельная библиотека Нового поколения присоединилась к четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».  Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, тем, кто в них особенно нуждается. Для тех, кто не знает, кому именно отдать часть домашней коллекции, в библиотеках Лиманского района организован сбор книг. Полученные в дар книги будут подготовлены для передачи в отдел обработки и комплектования. После окончания акции подаренная литература пополнит фонды библиотек.     Сотрудники Детской модельной библиотеки выражают особую благодарность всем читателям, принимающим участие в акции «Дарите книги с любовью».
    2020 год объявлен Годом памяти и славы. Проведение мероприятий по этому направлению сотрудниками Детской модельной библиотеки Нового поколения - сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
    О тяжелом и героическом пути к Победе нашего народа шла речь на мероприятии «Через года, через века - помните…», для воспитанников детского сада «Малышок». К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «И в книжной памяти мгновения войны…». Вниманию ребят были представлены мультипликационные фильмы «Солдатская лампа» и «Василёк». Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней.