Новые поступления библиотеки. «Великие русские путешественники»

В начале учебного года в библиотечную систему МКУК «Управление культуры Лиманского района» от ГБУК АО «Областная детская библиотека» были безвозмездно переданы три комплекта (17 томов) интереснейших  географических красочных изданий из серии «Великие русские путешественники».
    Книги великолепно оформлены и насыщены большим количеством редких иллюстраций и фотографий очевидцев описываемых событий, содержат тексты дневников известных русских географов и путешественников. Это необыкновенные истории путешествий в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие далекие неизведанные земли. В этих книгах Вас ждут истории о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и целые континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания. Если Вы мечтаете увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников – эти книги для Вас!
    С этой серией книг Вы можете познакомиться в модельных библиотеках Лиманского района. Приятного путешествия в самые удивительные уголки Земли!