Областной семинар в хозяйстве ИП ГКФХ Чуланова А.В.

В рамках приближающегося праздника, посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Астраханской области, на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Чуланова А.В. 1 октября 2019 г. прошел областной семинар-совещание для сельхозтоваропроизводителей, занятых в отрасли  животноводства и кормопроизводства.
    Организаторами семинара выступило министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области при содействии управления сельского хозяйства администрации МО «Лиманский район», а также ГП АО МЖС «Зензелинская», службы Государственного технического надзора АО, крестьянского (фермерского) хозяйства Чуланова А.В.
    Участниками семинара стали приглашенные сельскохозяйственные товаропроизводители различных форм собственности, поставщики и руководители  сельскохозяйственной техники и дождевального оборудования.
    Приветственное слово участникам семинара  прозвучало от  заместителя министра сельского хозяйства Османова К.И.
    Глава КФХ Чуланов А.В. рассказал присутствующим о своем хозяйстве, чем занимается, какие сельскохозяйственные культуры  выращивает, сколько животных содержит и почему стал заниматься кормопроизводством.
    С докладом по теме «Предупреждение деградации пастбищ и необходимости проведения фитомелиоративных мероприятий на территории Астраханской области» выступил Директор ГП АО МЖС «Зензелинская» Селимов А.О.
    Сообщения по приобретению поливной техники, с/х техники по кормопроизводству, последних новейших  российских разработках поливных машин, типа «Водолей» были представлены  руководителями и  представителями кампаний.
    Затем все участники семинара были приглашены на поля  люцерны, озимых зерновых, воочию увидели в работе поливные дождевальные машины, побывали на площадке с сельскохозяйственной  техникой, осмотрели молодняк животных.
    И в заключении участникам семинара был представлен кормоцех с необходимым оборудованием, зернохранилище с пшеницей и ячменем.