Проведен круглый стол на тему "Правовое просвещение предпринимателей"

12 сентября 2018 года в малом зале администрации МО «Лиманский район» для субъектов малого и среднего предпринимательства проведен круглый стол на тему «Правовое просвещение предпринимателей о внесенных изменениях в законодательство, регулирующее контрольно – надзорную деятельность государственных органов и органов местного самоуправления».
    В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области, представители Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры, прокуратуры Астраханской области, Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, Управления федеральной налоговой службы по Астраханской области, дополнительного офиса СКБ «Контур» ОП Нижневолжское г. Астрахань, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Астраханской области в Икрянинском и Лиманском районам, УМВД России по Астраханской области.
    Были освещены вопросы по исполнению законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля, об изменениях законодательства в области контрольно-надзорной деятельности, о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт на территории Астраханской области, о требованиях закона №243-ФЗ и работе в ФГИС «Меркурий».
    Все желающие получили индивидуальные консультации.