Открытие праздничной новогодней елки на центральной площади п. Лиман

6 декабря на центральной площади п. Лиман прошли вечерние народные гуляния, финалом которых стало открытие главной новогодней елки района.
    Новогодняя ель - подарок предприятия «Лукойл-Нижневолжскнефть», главного социального партнера района, уже несколько лет зеленая пушистая красавица радует лиманцев и гостей поселка своим величием и новогодним убранством.
    Праздничная иллюминация около Центра культуры и досуга п. Лиман позволила жителям устроить небольшие семейные фотосессии.
    Встречали всех гостей на празднике Зимушка-Зима, Скоморохи, ростовые куклы сказочных героев, которые водили с ребятами хоровод, загадывали им загадки. Участники художественной самодеятельности Центра культуры и досуга п. Лиман исполнили для всех веселые новогодние песни.
    Появление Деда Мороза и Снегурочки стало приятным сюрпризом для детворы и взрослых. Главный новогодний персонаж Дед Мороз со своими помощницами Снежинками торжественно въехали на центральную площадь на запряженных лошадью санях. Праздничный хоровод с главными героями торжества, песни, новогодние стихи, подарки никого не оставили равнодушными.
    Прошедшее гулянье открыло череду новогодних и рождественских мероприятий, которые пройдут во всех учреждениях культуры Лиманского района.