Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области объявляет об отборе кандидатов на службу по контракту

Сегодня служба в органах федеральной службы безопасности является наиболее популярной областью, где хотят работать тысячи граждан. А одним из наиболее приоритетных направлений ее деятельности является служба в пограничных органах. Задачи, стоящие перед защитниками рубежей, вследствие специфики её деятельности, требуют от сотрудника определенных личностных, моральных и психологических качеств.
    Человек должен обладать специфическим складом характера, иметь особые деловые качества. Служебная деятельность, связанная со сведениями, составляющими государственную тайну, предполагают кристальную честность и порядочность. Кроме этого, сотрудники органов безопасности должны обладать отличным здоровьем и физической подготовкой.
    Если вы готовы к выполнению задач государственной важности, Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области ждет вас.
    Процесс поступления на службу в органы федеральной безопасности представляет собой целую процедуру, состоящую из всесторонних проверок кандидата. Поступление на службу в ФСБ достаточно сложное, но вполне осуществимое.
    На службу по контракту отбираются граждане России в возрасте от 18 до 40 лет, пребывающие в запасе ВС России, по состоянию здоровья пригодные к военной службе, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего.
    Кандидатам на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России необходимо пройти медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовки и быть признанными годными к военной службе по контракту в органах федеральной службы безопасности. На прохождение всех испытаний конкурсного отбора в целом потребуется от 4 до 8 месяцев, поэтому с выбором военной профессии стоит определиться заблаговременно.
    Зачисленные на военную службу по контракту обеспечиваются полным социальным пакетом:
    достойное денежное содержание;
    ежегодный основной отпуск от 30 до 45 суток (в зависимости от выслуги лет), с увеличением на 5 суток за службу в отдаленной местности, и 15 суток (для отдельных воинских должностей) за службу, связанную с опасностью для жизни и здоровья военнослужащих), а также увеличением на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (до 15 суток);
    бесплатная медицинская помощь, обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей;
    обязательное государственное личное страхование за счет средств федерального бюджета;
    возможность обучения в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального     образования по истечении 3 лет военной службы; пенсионное обеспечение и льготы;
    обеспечение вещевым имуществом производится согласно установленным нормам довольствия (вещевое довольствие включает более 35 видов наименований имущества);
    перспектива приобретения собственного жилья по накопительно- ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих по истечении 6 лет военной службы по контракту (погашение ипотечного кредита осуществляется не за счет денежных средств военнослужащего, а за счет средств федерального бюджета).
    Комплектуемые подразделения дислоцируются в населенных пунктах Астраханской области и Республики Калмыкия. Кроме этого, проводится отбор кандидатов для службы в других регионах Российской Федерации.
    Информацию по вопросам поступления на военную службу по контракту можно получить по телефонам: 8(8512)559-969, 559-908 или в ближайших подразделениях Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.