Посещение ООО «СК АКВА» в г.Кизляр

6 февраля Глава Лиманского района М.А.Гребенщиков совместно с заместителями Главы администрации МО «Лиманский район» Гудошниковым А.В. и Рукавишниковым И.Ф. посетили ООО «СК АКВА» в г.Кизляр.
    ООО «СК АКВА»- это рыбоводческий комплекс для индустриального выращивания осетровых пород рыб и производства икры в промышленных масштабах .
    Проектная мощность комплекса предусматривает производство до 13,7 тонн осетровой (черной) икры, полученной прижизненным способом, и до 6 тонн товарных осетровых в год.
    Использование установок замкнутого водоснабжения позволяет сократить сроки выращивания осетровых до начала промышленного получения икры.
    В ходе встречи с генеральным директором ООО «СК АКВА» Батаевым И.Б. было предложено рассмотреть возможность размещения подобного комплекса на территории Лиманского района.