Преимущества подачи заявлений на получение государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Лиманскому району информирует жителей Лиманского района о том, что обратиться за получением государственных услуг по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания, снятия с учета, по вопросам выдачи, замены паспорта гражданина РФ, в т.ч. заграничного паспорта и др., можно не выходя из дома - через     Единый портал гос. услуг (ЕПГУ). Чтобы воспользоваться услугами нового портала http://www.Rosuslugi.ru/ необходимо пройти регистрацию на самом сайте и создать «Личный кабинет». В этом Вам могут помочь сотрудники МФЦ Лиманского района, расположенного в п. Лиман ул. Электрическая 1. При подаче заявлений в электронном виде сокращается количество обращений в подразделения по вопросам миграции, идет информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению, сокращаются сроки оформления документов. Например, оформление паспорта, при подаче через Портал, займет максимум 3 дня, обычный срок оформления - 10 дней. Регистрация по месту жительства, по месту пребывания, снятие с регистрационного учета - в течение 1 рабочего дня, вместо 3-х рабочих дней.
    ОВМ ОМВД России по Лиманскому району на постоянно проводит акции «Паспорт за день». Участниками акции могут стать все зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг. Для них срок оформления паспорта гражданина РФ сокращается с 10 дней до 1 дня.
    Чтобы получить паспорт за день необходимо оформить заявление на сайте gosuslugi.ru. Также напоминаем, о том, что при пользовании данным Интернет-ресурсом действует 30-процентная скидка на госпошлину. Для того, чтобы получить скидку, необходимо дождаться, пока система выставит счет на оплату госпошлины по заявлению в Личном кабинете. Далее нужно выбрать безналичный способ оплаты (банковская карта (Master Card, Visa, Мир), электронный кошелек (Webmoney), мобильный оператор (Федеральные операторы)). По всем вопросам можно обращаться по телефону ОВМ ОМВД России по Лиманскому району: 8 (85147) 2-12-62