Прошел семинар-совещание с сотрудниками по работе с населением  администраций муниципальных образований района

28 января в  администрации МО "Лиманский район" прошел семинар-совещание с сотрудниками по работе с населением  администраций муниципальных образований района. Семинар проходил с участием  начальника отделения надзорной деятельности по Лиманскому району УНД ГУ МЧС  Ляпина И. А., начальник 4 отряда   ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Астраханской области  Нургалиева А. А. В ходе работы рассмотрели вопросы по информированию населения о правилах пожарной безопасности, необходимости очистки придомовых территорий от мусора и камышовой растительности, работе добровольных  пожарных дружин, правилам сжигания мусора и растительности в населенных пунктах Лиманского района. В связи с пожарами в жилых домах на территории Лиманского района с гибелью граждан особое внимание уделили работе  информированию о правилах пожарной безопасности одиноких граждан, инвалидов и семей с детьми. Начальник отдела ГОЧС и МП администрации МО "Лиманский район" С. С. - Г. Бадмаев обобщил итоги проведенной отделом ГОЧС и МП в 2020 году работы. Лиманский район находиться на втором месте в Астраханской области по профилактике пожарной безопасности. Начальник управления по работе с населением администрации МО «Лиманский район» И.В. Бакурская рассказала о необходимости проведения работы по избранию на сходах граждан старост населенных пунктов. Участники семинара определили  направления работы  в 2021 году по соблюдению гражданами Правил благоустройства и Правил прогона и выпаса скота на территории сел.