Проведен мониторинг обеспечения горячим питанием обучающихся

Согласно рекомендациями Общественной палаты Астраханской области в целях контроля качества питания младших школьников проведен мониторинг обеспечения горячим питанием обучающихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Лиманского района. В контрольных мероприятиях приняли участи представители Общественного совета при Главе администрации МО «Лиманский район» и специалисты управления образованием администрации МО «Лиманский район».
    На территории Лиманского района 15 общеобразовательных учреждений,  в которых обучается и питается 1583 учеников с 1 по 4 классов.
    По результатам мониторинга установлено, что по состоянию на 01.11.2020 года:
    - школьные столовые укомплектованы необходимым оборудованием и кадрами;
    - в столовой и на сайте каждого общеобразовательного учреждения района размещено 10-дневное меню, утвержденное управлением Роспотребнадзора;
    - ежедневное меню размещается на сайте общеобразовательных учреждений ежедневно;
    - во всех 15 общеобразовательных учреждениях размещен график приема пищи учащихся;
    - на сайтах общеобразовательных учреждений размещено положение «О родительском контроле» и информация о выполнении данного положения;
    - на сайтах общеобразовательных учреждений и в общедоступных местах школ размещены телефоны горячей линии по организации питания     Министерства образования и науки Астраханской области, Министерства просвещения РФ;
    - график приема пищи для каждого потока детей в общеобразовательных учреждениях утвержден таким способом, чтобы избежать охлаждения пищи.
    - в столовых соблюдаются все требования Роспотребнадзора в условиях распространения коронавирусной инфекции.