Публичное обсуждение предложений и дизайн проектов по благоустройству общественных территорий

21.04.2017 года в администрации муниципального образования «Рабочий посёлок Лиман» под председательством Главы муниципального образования «Рабочий посёлок Лиман»  А.А. Чернышова проведено публичное обсуждение предложений и  дизайн проектов по благоустройству общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории МО «Лиманский район» на 2017 год и «Формирование современной городской среды на территории МО «Рабочий поселок Лиман» на 2017 год" В публичном обсуждении приняла участие Никитина Наиля Зинуровна — сопредседатель Астраханского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта, координатор проекта «Центр мониторинга благоустройства городской среды», которая разъяснила присутствующим о важности  участия граждан в выборе общественных территорий и территорий прилегающих к многоквартирным домам, дала образцы протоколов для общего собрания собственников помещений многоквартирных домов и призвала граждан активнее подавать предложения на включение мероприятий по благоустройству территорий в муниципальную программу.
    В дальнейшем были рассмотрены ранее поданные предложения и дизайн-проекты по общественным территориям. Наиля Зиноровна высказала свои замечания, пожелания и с учётом доработки одобрила все предложения и дизайн - проекты.
    В результате общественного обсуждения единогласно принято решение о включении  в  муниципальную программу следующих мероприятий:
    - благоустройство территории общего пользования по ул. Матросова 1 «г»;
    -  благоустройство территории общего пользования по ул. Ленина 64;
    -  благоустройство территории общего пользования по ул. Южная 10;
    - благоустройство тротуарами прилегающей территории МБОУ «Лиманская СОШ №2».