Работающим гражданам Астраханской области 65+ вводится режим самоизоляции с 2 по 15 ноября

Государственное учреждение – Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует, что вступило в силу Постановление Правительства Астраханской области от 30.10.2020 № 496-П «О внесении изменений в постановление     Правительства Астраханской области от 04.04.2020 № 148-П», согласно которому работающие граждане в возрасте 65 лет и старше имеют право на получение электронного листка нетрудоспособности единовременно на 14 календарных дней с 02 ноября по 15 ноября 2020 г.      Исключения составляют:
– работники организаций и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования;
– работники здравоохранения;
– работники образовательных организаций;
– работники учреждений социального обслуживания и социальной защиты населения.
 В случае, если ваши сотрудники 65+:
- работают дистанционно,
- находятся в оплачиваемом отпуске,
- уже не работают по другим причинам (заболевание, травма, уход за больным членом семьи),
необходимо представить информационное письмо на электронную почту регионального отделения Фонда vyplaty2 [at] ro30.fss.ru, vyplaty17 [at] ro30.fss.ru или по факсу: 44-87-54

Проявите социальную ответственность!
Вы можете отпустить своих работников на самоизоляцию без финансовых потерь!
Телефон горячей линии: 8 (8512) 44-87-44
Особенности формирования и представления страхователем реестра сведений, необходимых для назначения  и выплаты пособий по временной нетрудоспособности застрахованным лицам, старше 65 лет (в приложении)