Состоялась торжественная церемония вручения новых автобусов

Программа - «Школьный автобус»

23 октября на территории Астраханского кремля состоялась торжественная церемония вручения новых автобусов сельским школам. Ключи от транспорта вручали губернатор Александр  Александрович Жилкин и Леонид Бохановский - заместитель генерального директора ЗАО «КТК-Р» по связям с правительством РФ. Лица присутствовавших на мероприятии детей и взрослых светились радостными улыбками.
  В десятку «счастливчиков» вошли и два наших образовательных учреждения: МКОУ «Бирючекосинская ООШ» и МБОУ «Новогеоргиевская СОШ». Оба этих учреждения являются ресурсными центрами, в которые осуществляется подвоз на учебные занятия ребятишек из соседних сел.  Теперь автопарк этих учреждений пополнился красивыми современными средствами передвижения, ездить на которых очень комфортно. Учащиеся школ района получили дополнительную возможность выезжать на районные и областные мероприятия.
     Каждый автобус рассчитан на 22 пассажира. Сиденья оснащены ремнями безопасности, индивидуальной связью с водителем, тахографом и навигатором. Имеется кондиционер, автономная отопительная система, противоскользящее напольное покрытие. Установлены ограничитель скорости до 60 км\ч и устройство, не позволяющее машине ехать с незакрытой дверью.
 Администрация МО «Лиманский район», управление образованием, коллективы вышеперечисленных школ выражают слова благодарности и признательности нашему важному социальному партнеру - «Компании «КТК-Р», губернатору Астраханской области А.А. Жилкину.