Состоялось рабочая встреча с участием представителей Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Осенью 2020 года в администрацию МО "Лиманский район" поступило большое количество обращений по вопросу скопления шакалов вблизи населенных пунктов. В некоторых обращениях также сообщалось о нападении шакалов на сельскохозяйственных животных. После поступления обращений  Глава Лиманского района Михаил Гребенщиков провел рабочую встречу с участием представителей Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, Лиманской районной общественной организации охотников и рыболовов и инициативой группой жителей района. На встрече обсудили взаимодействие в рамках действующего законодательства по истреблению шакалов вблизи населенных пунктов Лиманского района.
    29 января 2021 года состоялась встреча Михаила Александровича с руководителем Лиманской районной общественной организации охотников и рыболовов Савенковым Ю. В. Юрий Васильевич рассказал о том, что по промежуточным данным в настоящее время на территории района уничтожено 346 особей шакала. Организацией созданы лояльные условия для привлечения охотников к данным работам: по предоставлению доказательств об истреблении определённого количества шакалов охотник получает лицензию на охоту на кабана. Уважаемые охотники, до окончания сезона охоты просим вас активно подключиться к мероприятиям по истреблению шакалов!
По интересующим вопросам можно обращаться в Лиманскую районную общественную организацию охотников и рыболовов по адресу: п. Лиман, ул. Д. Бедного, 18.