Состоялся концерт Национального оркестра Калмыкии

В рамках празднования национального праздника Цаган Сар и в целях укрепления культурных взаимосвязей, сохранения и развития национальных культур 14 февраля 2021 года в Центре культуры и досуга п. Лиман состоялся концерт Национального оркестра Калмыкии (дирижер: лауреат премии Правительства РФ "Душа России" Баатр Лиджи-Гаряев).
    В концертной программе на лиманской сцене прозвучали калмыцкие и русские народные песни и мелодии, произведения калмыцких композиторов в исполнении всеми любимых певцов и музыкантов, заслуженных и народных артистов Республики Калмыкия: Данары Шалхановой, Елены Каджиевой, Эдуарда Бурлакова, Мергена Кима и Евгения Бембеева.
    Со словами приветствия и поздравления выступили: заместитель Главы администрации по социально-правовым вопросам Иван Рукавишников и руководитель национально-культурного общества «Хамдан» Николай Сангаджиев.
    Иван Федорович выразил признательность коллективу за прекрасный концерт для жителей Лиманского района, пожелал дальнейшего культурного сотрудничества и вручил директору национального оркестра Калмыкии Савру Катаеву Благодарственное письмо.
    После концерта, в детской школе искусств для маленьких участников клуба калмыцкой культуры "Герел" состоялся мастер-класс игры на национальном калмыцком инструменте - домбре, который провела народная артистка Калмыкии Саглара Анджаева.

Фото архив