Срок уплаты имущественных налогов физических лиц - не позднее 1 декабря 2016

МИФНС России № 6 по Астраханской области инфомирует

Уважаемые налогоплательщики!

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц - не позднее 1 декабря 2016.
    Срок получения налогового уведомления за 2015 год - не позднее 30 дней до наступления срока оплаты.
    На основании постановления правительства астраханской области № 584-п от 25.12.2013 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов, расположенных на территории астраханской области» произошло увеличение кадастровой оценки земельных участков на 01.01.2015.
Начисление земельного налога и налога на имущество физических лиц производится на основании ставок и льгот, принятых Советом МО по месту нахождения объектов имущества.
    Налоговые льготы, предоставляются путем обращения налогоплательщика в налоговый орган по месту нахождения объектов имущественной собственности с документом, подтверждающим право на налоговую льготу.
    Получить актуальную информацию об объектах имущества, суммах налога и уплатить налоги вы можете в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».
    Для подключения к сервису вы можете обратиться в любую налоговую инспекцию Российской Федерации с паспортом, а так же через Портал государственных услуг.