Творческие коллективы Лиманского района стали участниками областной Масленицы

В рамках областной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на территории Астраханской области» 17 февраля 2018 года проводился областной праздник «Масленица».
    Творческие коллективы Лиманского района: народный ансамбль казачьей песни «Раздолье» и народный инструментальный ансамбль «Веселые колокольчики» Дома культуры села Камышово, участники художественной самодеятельности Домов культуры с. Заречное, с. Зензели и с. Проточное побывали в г. Астрахань на праздновании широкой Масленицы.
    Открылся праздник шествием всех присутствующих коллективов и ряженых, которые приехали со всех районов Астрахани, от Кремля до центральной сцены на площади Ленина. После этого на площади был организован большой хоровод, участниками которого стали все гости праздника.
    Для всех присутствующих было организовано множество площадок с различной тематикой:
    1. Конкурс масленичного театрализованного парада «НаШествие гостей со всех волостей», в котором принимали участие участники художественной самодеятельности Дома культуры с. Проточное (художественный руководитель Т.А. Кизина), они получили Диплорм 1 степени и памятные призы.
    2. Конкурс масленичных кукол «Сударыня «Масленица». В нем принимали участие клуб с. Забурунное (художественный руководитель Чернецова Н.В), клуб с. Воскресеновка (художественный руководитель  Докучаева Е.А.), Дом культуры с. Камышово (художественный руководитель Ромашов В.П.), Дом культуры с. Оля (художественный руководитель  Шацкая Т.Н.), клуб с. Судачье (художественный руководитель  Емельянченко А.Г.), Дом культуры с. Яндыки (художественный руководитель  Мордасова Т.П.),  Дом культуры с. Караванное (художественный руководитель  Блохина Т.А.), клуб с. Вышка (художественный руководитель Белолипцева Н.А.) , клуб с. Рынок (художественный руководитель Коломина Т.Н.). Все получили Дипломы за участие.
    3. Конкурс частушек о Масленице «Как на масленой недели» - участвовали Дом культуры с. Камышово:
- в номинации «Авторская частушка» Ромашова О.Б. получила Диплом за участие и памятный приз;
- в  номинации «Исполнитель частушки» Ромашова О.Б. получила Диплом 2 степени;
 - художественный руководитель Дома культуры с. Заречное Очирова Е.В. приняла участие в номинации «Авторская частушка» и получила Диплом за участие;
    4. Конкурс ведущих игровых программ «Сто затей для друзей», приняли участие Дом культуры с.Зензели – Мангутова Н.С, Гайдукова Л.Г.  и получили Диплом 1 степени и памятные призы.