В День рыбака лиманцы приняли участие в «Фестивале ухи» в г. Астрахань

8 июля специалисты МКУК «Управление культуры Лиманского района» и управления сельского хозяйства администрации муниципального образования «Лиманский район» приняли участие в областном «Фестивале ухи», который проходил на набережной р. Волга в г. Астрахани.
    Вечером возле Петровского фонтана начали работать разнообразные площадки.
Несколько районов Астраханской области и г. Астрахани соревновались в приготовлении этого вкусного душистого блюда, традиционного для Астраханской области. Здесь можно было бесплатно отведать уху по секретным рецептам рыбаков из Харабалинского, Камызякского, Лиманского, Володарского и Икрянинского районов, а также трех районов города Астрахани.
    На набережной работали выставки мастеров декоративно-прикладного творчества. Желающие смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению куклы-оберега.
    В это же день прошел «Парад детских колясок» и торжественная церемония чествования семей астраханских рыбаков, чей супружеский стаж превысил 30 лет.
    Лиманская площадка была оформлена в традиционном рыбацком стиле. Участники вокального ансамбля «Меридиан» Дома культуры с. Михайловка  (руководитель В. Терехов) и сольные исполнители Игорь Вильсон и Маргарита Гонгошева исполнили зажигательные вокальные композиции на площадке на радость астраханцам и гостям города.