В Лиманском районе заключено районное трехстороннее соглашение

В Лиманском районе заключено районное трехстороннее соглашение между администрацией муниципального образования «Лиманский район», координационным советом представителей профсоюзных  организаций и работодателями района на 2020-2022 годы. Координатор районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заместитель Главы района К.С. Черников отметил, что проект соглашения согласован сторонами комиссии. Рабочей группой учтены предложения сторон социального партнерства и выработан документ, позволяющий регулировать и контролировать реализацию социально-экономической политики в районе. Соглашение в соответствии с требованиями трудового законодательства решено направить в центр социальной поддержки населения для прохождения процедуры уведомительной регистрации. На  заседании также рассмотрены вопросы формирования бюджета муниципального образования «Лиманский район» на 2020 год и плановый период  2021-2022г.г., мониторинг среднемесячной заработной платы работников муниципальных учреждений в разрезе категорий персонала за 9 месяцев 2019 года.  Членам комиссии были разъяснены методы и подходы к формированию бюджета на предстоящий год, отмечены основные направления доходов и расходов. Директор ОГКУ «Центр занятости Лиманского района» доложила о реализации комплекса мер, направленных на создание условия для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, организацией профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. По рассмотренным вопросам приняты решения для сторон комиссии, работодателей и профсоюзов.