В минувшие выходные зензелинцы широко отметили 318-ю годовщину со дня образования села. В этот день на площади около Дома культуры состоялся праздничный концерт "Люблю тебя, село родное!".

Всех жителей и гостей с. Зензели поздравили: Первый заместитель Главы администрации муниципального образования "Лиманский район" Сергей Плотников, Глава муниципального образования "Зензелинский сельсовет" Дмитрий Макаров, представители национально-культурных обществ. За многолетний труд, вклад в развитие и процветание села многие жители были награждены Благодарственными письмами администраций муниципальных образований "Лиманский район" и "Зензелинский сельсовет".

Ведущие рассказали историю возникновения села, его становление, многонациональный состав населения, вспомнили старожилов и юное поколение сельчан. Чествовали семьи юбиляров совместной жизни и долгожителей-зензелинцев.

Концертная программа была очень насыщенной. Сельчан порадовали своими выступлениями участники художественной самодеятельности Дома культуры с. Зензели, учащиеся школы и реабилитационного центра "Дружба", педагоги и воспитанники детских садов "Василек" и "Ромашка", народный вокальный ансамбль "Калинка", клуб калмыцкой культуры "Герел", вокальный ансамбль "Дельта", группа "Рассвет" Центра культуры и досуга п. Лиман и вокальный ансамбль "Меридиан" Дома культуры с. Михайловка.

Праздник продолжился до позднего вечера и закончился красочным салютом.

Фото архив (СКАЧАТЬ)