В п. Лиман масштабно отметили День Лиманского района

5 сентября в п. Лиман прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Лиманского района. На центральной площади развернулись национальные площадки с элементами быта разных национальностей, проживающих на Лиманской земле: русская, татарская, калмыцкая, казахская и народов Кавказа, а также красочная разноцветная карусель с танцем матрешек.
    Праздник открылся торжественным шествием костюмированных делегаций от каждого поселения Лиманского района. Жители сел с дарами земли Лиманской продемонстрировали богатство малой родины. Шествие продолжил парад семейных династий самых разных профессий. Через площадь прошли семейные династии врачей, учителей, фермеров, спортсменов, газовиков и нефтяников.
    Глава Лиманского района Яков Феньков сердечно поздравил жителей и гостей района с праздником, выразил слова благодарности всем землякам за их самоотверженный труд на благо района. С приветственным словом также выступили депутаты Думы Астраханской области Татьяна Максимова и Николай Ляшко. От ветеранов нефтяной отрасли всех присутствующих поздравил Николай Романцов.
    Для лиманцев и гостей праздника в этот день была подготовлена разнообразная программа. На площади шла праздничная торговля, работали детские спортивные, игровые площадки, аттракционы, аквагримм.
    Яркие, красочные концертные номера творческих коллективов Центра культуры и досуга п. Лиман, воспитанников Детской школы искусств, детско-юношеской спортивной школы, а также участников художественной самодеятельности Домов культуры сёл: Бирючья Коса, Караванное, Кряжевое, Камышово, Михайловка, Яндыки сменяли друг друга и никого не оставили равнодушными.
    Долгожданным для лиманцев стало выступление духового оркестра Дирекции по реализации культурных программ Астраханской области, а также концертная программа группы «Премьер Министр». Такой подарок для лиманцев подготовил давний социальный партнер - компания «Лукойл - Нижневолжскнефть».
    Завершили праздник молодежная дискотека и большой красочный салют.