В п. Лиман состоялась Творческая лаборатория

25 августа 2019 года в рамках Межрегионального фестиваля народного творчества регионов Поволжья «Нас на века объединила Волга» в Центре культуры и досуга п. Лиман состоялась творческая лаборатория. Самодеятельные коллективы района: народный ансамбль русской песни «Любава» (руководитель Лариса Ткаченко), ансамбль казачьей песни «Вольница» (руководитель Мария Кузина) встретились с гостями фестиваля из Волгоградской области - народным самодеятельным ансамблем песни «Подружка» (руководитель Ольга Протасова) Новониколаевского районного  Дома культуры.
    Участники коллективов  вспомнили самые интересные и красивые песни из своего репертуара. Гости исполнили русские народные песни, песни родного края и т.д.
    В исполнении лиманцев звучали песни Астраханских казаков, рыбацкие композиции, конечно, вспомнили и веселые праздничные,  шуточные, игровые, плясовые и старинные песни Лиманского края. В завершении творческой встречи все артисты совместно исполнили песню «Течет река Волга». Зрители тепло и радушно приветствовали артистов. Заместитель Главы Лиманского района Евгений Иринархов вручил гостям Благодарственное письмо администрации муниципального образования «Лиманский район» и сувениры, а творческие коллективы «Любава» и «Вольница» преподнесли памятный подарок .
    Для гостей была проведена экскурсия по обновленному Центру культуры и досуга. Участники встречи обменялись своими впечатлениями, опытом работы. Пришли к выводу, что такие встречи полезны, нужны и важны для творческих коллективов. Гостей проводили песнями, пожелав доброй дороги.