Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Уважаемые жители и гости Лиманского района!

С 1 по 2 октября 2019 года муниципальное образование «Лиманский район» принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. К участию привлечены органы местного самоуправления и организации, а также нештатные аварийно-спасательные формирования. Рядовые граждане в учениях задействованы не будут.
    В рамках Всероссийской тренировки будут отработаны вопросы оповещения органов власти и сбор руководящего состава. В ходе тренировки планируется развертывание объектов гражданской обороны, в том числе стационарный пункт временного размещения населения, подвижной пункт питания, пункт продовольственного и вещевого снабжения, штаб пожаротушения и многих других элементов обеспечения безопасности граждан. На протяжении двух дней муниципальными образованиями будут отработаны индивидуальные легенды – сценарии аварий или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    Главная цель Всероссийской тренировки — совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны с органами управления РСЧС, а также контроль за выполнением мероприятий по гражданской обороне.
    Отдел по делам ГОЧС и МП администрации МО «Лиманский район»