Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

Министерство социального развития и труда Астраханской области  в соответствии с приказом Минтруда России от 06.07.2021 № 455 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда  «Успех и безопасность» (далее-Приказ, Конкурс) сообщает о начале проведения Конкурса.
Организатором Конкурса является  Минтруд  России.
   Цель Конкурса - пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение  эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.
   Конкурс проводится в два этапа. По результатам Конкурса формируются и утверждаются рейтинги организаций, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
   К участию допускаются организации и объединения независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе, заочно на основании общедоступных данных, представленных участниками, по следующим номинациям:
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек);
-  лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
-  лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
-  лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы ;
- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
-  лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
- лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
- лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда;
   Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на веб-сайте https://rusafetyweek.com/, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведения об организации в соответствии с Положением о    Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», утвержденным приказом Минтруда России от 06.07.2021 № 455.
   При возникновении вопросов по регистрации и заполнении форм обращается в службу технической поддержки Конкурса: e-mail:konkurs [at] rusafetyweek.com, тел.: +7(495)414-10-90.
   В целях реализации положений Приказа и повышения рейтинга Астраханской области предлагает вам принять участие в Конкурсе в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда».

Приказ ФСБ РФ от 03.03.2021 года

Буклеты (СКАЧАТЬ)