Библиотекари Лиманского района приняли участие во Всероссийском лагере сельских библиотекарей

Специалисты Центральной модельной библиотеки п. Лиман приняли активное участие в 11 Всероссийском лагере сельских библиотекарей — 2016, который прошел в Краснодарском крае с 4 по 10 сентября при поддержке Министерства культуры РФ, Совета Российской библиотечной ассоциации.
     Форум объединил библиотекарей из 18 регионов России для обмена опытом по теме: «Сельская библиотека: новое время — новые формы и методы работы».
    На торжественном открытии участников лагеря приветствовали члены РБА: директор МБУК «Туапсинский историко–краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева» Краснодарского края И.В. Банько и заведующая отделом культурно–просветительской работы и социально-культурных связей ТОУНБ им. А.С. Пушкина, г. Томска О.В. Федотова.
    Каждая делегация ярко представила свой край, свою работу.  Представитель краеведческого отдела Катангской библиотечной системы Иркутской области Наталья Монго исполнила национальную песню эвенков. Заведующая МУК «Центральная библиотека Советского района» Ставропольского края Елена Филатова преподнесла дары со своей родины – лечебную минеральную воду. Тульчане и алтайцы выделились яркой внешностью. Библиотекари  Пермского края и Омской области  - интересными слайдами. Но астраханцы оставили самые незабываемые впечатления. Лиманские библиотекари представили красочную презентацию «Портрет родного края», которая демонстрировала о жизни, быте, культуре, флоре и фауне Астраханской области и преподнесли в подарок цветок лотоса, изготовленный собственноручно.
    Программа мероприятия была насыщенной. Это и выступления участников и демонстрации презентаций, заседания, круглые столы, конференции, экскурсии в центральные библиотеки и музеи г. Туапсе и г. Геленджик. От Российской библиотечной ассоциации участникам Лагеря вручили Сертификаты. Лиманцы получили приз за самое краткое и содержательное выступление, лучшее представление своей работы и приз зрительских симпатий.
    Вместе с приобретенным опытом и новыми знаниями, все участники лагеря получили огромный заряд энергии, бурю эмоций и невероятное наслаждение от местных пейзажей, воздуха, гор и, конечно же, теплого, ласкового моря.