Лиманцы стали лауреатами VIII Международного конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Грация»

30 ноября 2019 года в Центре эстетического воспитания детей и молодежи г. Астрахань состоялся VIII Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Грация», учредителем которого выступило Министерство образования и науки Астраханской области.
    Целью данного конкурса является выявление талантливых и ярких исполнителей из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, а также поддержка детского и юношеского творчества, эстетического и нравственного их воспитания.
    Участники конкурса оценивались в разных возрастных категориях и по различным номинациям.
    Председателем жюри выступил доцент кафедры хореографии Волгоградского государственного института искусств и культуры, балетмейстер-постановщик, балетмейстер Волгоградского государственного донского казачьего театра, лауреат международных и всероссийских конкурсов Олег Абакумов.
    Лиманский район в конкурсе представили: образцовый хореографический ансамбль «Александрия», народный хореографический ансамбль «Рябинушка», детский хореографический ансамбль «Задоринка», Степаненко Мария Центра культуры и досуга п. Лиман (руководитель Марина Красильникова), народный хореографический ансамбль «Грация» Детской школы искусств № 18 (руководитель Ольга Гальтяпина), детский хореографический ансамбль «Герел» Центра культуры и досуга п. Лиман (руководитель Ирина Му-Горяева).
    2 декабря состоялась церемония награждения участников фестиваля. По итогам конкурса все участники концертной программы получили заслуженные награды от организаторов конкурса:
    - образцовый хореографический ансамбль «Александрия» - дипломы Лауреатов II и III степеней;
    - народный хореографический ансамбль «Рябинушка» - дипломы Лауреатов I и II степеней;
    - детский хореографический ансамбль «Задоринка» - диплом Лауреата II степени;
    - Степаненко Мария - диплом Лауреата I степени;
    - народный хореографический ансамбль «Грация»с танцем «Зимние кружева» - диплом Лауреата I степени, за «Русский танец» - диплом ЛауреатаIII степени;
    - детский хореографический ансамбль «Герел» - диплом Лауреат III степени;
    Желаем участникам новых побед и достижений!